Приход во имя святителя Ионы митрополита Московского - 19 декабря память святителя Николая архиеп. Мир Ликийских Чудотворца

19 декабря память святителя Николая архиеп. Мир Ликийских Чудотворца

20 Декабрь 2015

Святитель Николай был архиепископом Миры, Ликийской области (ныне небольшое селение в Турции). Своей ревностью о чистоте вере, милосердием, молитвами, трудами святитель не только угодил Богу, но и при жизни сподобился дара чудотворения.

По молитвам свт. Николая утихла сильная буря, когда он путешествовал в Иерусалим на корабле с остальными паломниками. Город был спасен от голода, отпущены на волю, приговоренные к казни Непотиан, Урс, Ерпилион и другие чудеса были совершены по молитвам угодника.

Много своих примеров может привести каждый, кто обращался с верою в трудностях к Николаю Чудотворцу. Святитель Николай Чудотворец оказывает всем милость своим ходатойством перед Богом.

На этой неделе вспоминалась еще одна, почитаемая в России, святая мученица Варвара. Поздравляем всех именинников с днем памяти святых свт. Николая и мч. Варвары.

храмовая икона свт. Николая Мир Ликийских Чудотворца