Приход во имя святителя Ионы митрополита Московского - Престольный праздник

29 Июнь 2015

В это воскресение Церковь вспоминает наряду со многими святыми святителя Иону митрополита Московского. Для нас он и угодник Божий, и образец ревнителя веры, и покровитель нашего прихода и всего поселка. Каждый ощущал на себе его ходатайство, когда приходил за помощью и покровительством. И каждый раз уходил услышанным и утешенным.

С утра, перед самой литургией, был водосвятный молебен. Малое освящение воды, чтобы каждый мог подкрепить свои силы. А также крестный ход вокруг храма. По окончанию литургии все верующие пропели величание святителю.  В проповеди отец настоятель поздравил всех с этим торжеством. Каждый в этот день поздравлял остальных с праздником, слышал в ответ " и Вас с праздником".

Святителю отче Ионо, моли Бога о нас!

крестный ход

Великий вход