Приход во имя святителя Ионы митрополита Московского - Святая Троица

Святая Троица

05 Июнь 2015

День Святой Троицы - это день Церкви. Той самой Церкви, которую составляем мы православные христиане. Как же это было? Господь передал ученикам благодать, слово, чтобы они могли проповедать на любом языке. Апостолы рассеялись по Земле для проповеди в разные страны. Затем выбирали себе учеников и помощников, передавали им Божью благодать, так появились первые епископы. Церковь преобретала своих "сыновей". Не случайно, на следующий день после праздника Троицы наступает день Святого Духа, как виновника образования  Церкви. Праздник Святой Троицы предваряет еще одно событие - Троицкая родительская суббота. Поздравляем всех с этими праздниками, благодарим тех, кто молился с нами. В храме свт. Ионы митрополита Московского были службы  в пятницу вечером, с чтением 17 кафизмы (по усопшим), в субботу утром и вечером (праздничные службы, несколько продолжительные, очень радостные и благодатные) и завершились в воскресение утром литургией. Отец Александр всех поздравил с праздниками, пожелал всех благ и остерег от различных суеверий по поводу дня Святого Духа, ведь еще не известны такие случаи, когда человек ничем не занимался и угодил бы так Богу.

Пресвятая Троица, слава Тебе!