Приход во имя святителя Ионы митрополита Московского - Память святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца

Память святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца

22 Май 2015

22 Мая празднуется перенесение мощей святителя Николая из Мир Ликии в Бар. Господь говорит, что пастырь добрый душу свою полагает за овец (евангелие от Иоанна 10 глава, 11 стих). Таким был и сам святитель, который помогал не только своей пастве, но и всем нам сейчас он всегда готов выслушать наше горе и беды, взвалить на себя эти тягости. В нашем храме сегодня не служилась литургия, верующие читали канон и акафист.

Отец Александр поздравил и с праздником Николая Чудотворца и с продолжающимися днями празднования (по церковно-славянски это "попразднство", то есть "после праздника") Вознесения Господня. Отец Александр подчеркнул, что святой Николай Угодник является скорым помощником, когда к нему молятся с верою, он всегда помогает.

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!