Приход во имя святителя Ионы митрополита Московского - Вознесение Господне

Вознесение Господне

22 Май 2015

21 Мая, вспоминаем событие, которое произошло после 40 дней прибывания воскресшего Иисуса Христа на земле - Вознесение Господне! Христос Воскрес! И в свое воскресение он явился самым близким, Матери, своим ученикам. Конечно, Бог мог бы опять прийти в Иерусалим и доказать всем книжкам, учителям, жителям, что Он воскрес, но не для этого Господь приходил на Землю, чтобы доказывать, убеждать. Человек волен и по своему желанию склонен выбирать, что ему ближе. Кто отказался от Истины, к тому Она и не явилась. Сорок дней Иисус был с учениками, наставлял, открывал тайны будущей жизни. Куда же он вознесся на облаке? "восхожду ко Отцу Моему и Отцу вашемуи Богу Моему и Богу вашему" - говорит Спаситель. (евангелие от Иоанна 20 глава, 17 стих) Возносится для того, чтобы снова прийти в этот мир, но уже не пострадать за наши грехи, а судить нас всех.

В этот день, в нашем храме была праздничная литургия. Любовь и надежда всегда сопутствуют молитве. Даже сама погода в этот день радовала всех и верующих и не верующих, и добрых и не очень. Порадуемся этому празднику все вместе!

две храмовые иконы: Вознесения Господня и святителя Николая Чудотворца