Приход во имя святителя Ионы митрополита Московского - 7 апреля 2015 Благовещение Пресвятой Богородице

7 апреля 2015 Благовещение Пресвятой Богородице

09 Апрель 2015

Настал один из великих праздников Церкви - Благовщение Пресвятой Богородице. Несмотря на то, что этот праздник выпадает на последнюю неделю великого поста, радость соединяется с ожиданием воскресения Христа

В нашем приходе в этот день верующие отслужили литургию (с великопостными песнопениями). Настоятель храма отей Александр всех поздравил с этим праздником, отметил, что на службе присутствовали дети и подчеркнул необходимость прихода в таких маленьких приемников. Действительно приход без детей это немного забытый, не живой приход.

Невозможно в словах выразить благодарность Богу за Его пришествие к нам на Землю, за последующие страдания, смерть на кресте, воскресение и рождение новой Церкви (т.е верующих во Христа, христиан) Удивительно и то, что мы обрели Мать, заступницу в лице Богородицы, о окторой святитель Илия Минятий говорил: разве ты не знаешь, христианин, что одна слеза Матери, этой благодатной Матери, заглаживает много грехов? Одного Ее предстательства, одного слова, одного мановения достаточно, чтобы преложить весь Божий гнев и негодование на милость и благоутробие. Только прибегни к Ее покрову, проси Ее помощи, надейся на Ее предстательство и будь уверен, что, если ты держишься за такой якорь, ты не погибнешь.

С праздником!

храмовая икона Благовещения