Приход во имя святителя Ионы митрополита Московского - Вход Господень в Иерусалим

Вход Господень в Иерусалим

06 Апрель 2015

5 Апреля Церковь празднует вход Господень в Иерусалим. Этот праздник предваряет еще одно событие – воскрешение Лазаря, который уже 4 дня лежал в гробе, отсюда и наименование «Лазаря четверодневного». Как любящий Отец Господь желает всем спасения и сострадает вместе с нами в наших скорбях. Из за слез сестер Марфы и Марии Спаситель показывает в воскрешении Лазаря и милость, и помощь в скорбях, и событие в котором все мы будем участвовать перед Страшным Судом.  Настало время, когда Иисус добровольно идет на свои страдания. Его вход в Иерусалим  был торжественным, праздничным. Все жители встречали Сына Божия, постилали по пути ветки пальм, даже дети принимали свое участие. Через пять дней эти же люди будут кричать «распни Его», насмехаться над истиной, которая была открыта через Христа. Истина в том, что Христос Сын Божий, что в третий день Он воскреснет и во второе Свое пришествие будет отделять своих верных от тех, кто не захотел быть с Богом. Будем помнить милость Божию, Его жизнь и учение, вольное распятие и воскресение, чтобы сподобиться стать по правую сторону вместе с верными Ему.

воскресение Лазаря

В приходе во имя свт. Ионы, в эти два праздника служились богослужения с пением величания и торжественных песнопений. На вечерней службе в субботу освящались вербы, верующие приветствовали Христа не пальмовыми листьями, но вербой. Настоятель храма отец Александр поздравил всех прихожан с этими праздниками.

Святый Лазаре, моли Бога о нас!

С праздником входа Господня в Иерусалим!

вход Господень в Иерусалим