Приход во имя святителя Ионы митрополита Московского - 7 Января Рождество Христово

7 Января Рождество Христово

07 Январь 2015

Сегодня верующие отмечают Рождестов Христово, то чудо которое ждали многие пророки, праотцы. Адам жаждал пришествие Его, Энох горел желанием видеть Его, Ной имел подобное желание.

Ныне же исполняются все пророчества, приходит Сам Иисус Христос. Господь приходит ни как Царь в богатстве и славе, а как Сын бедных родителей, в яслях животных вместо царских палат. Верующие, встречают Его благоговейным тихим пением "Слава в Вышних Богу" Этот праздник напоминает нам всем, что настал день спасения, который учит нас смирению, мудрости и кротости.

В эту ночь, в храме свт. Ионы, р.п. Верхнего Дуброво совершалась служба, начало которой было в 23.00. Прздничная служба включает в себя более длительное бдение и состоит из повечерия (где в песнопениях отражено ожидание скорого пришествия Спасителя),вечерней службы и Божественной Литургии. По окончанию службы настоятель о. Александр помимо проповеди зачитал всем пришедшим праздничное послание митроп. Мефодия. В 12 дня читался праздничный акафист.

Воздержимся в этот день от праздных разговоров, обыденных дел, чтобы достойно встретить Родившегося.

С Рождеством Христовым!